У природы нет плохой погоды

24.03.2023

21 апреля в Калмашбашевской сельской библиотеке в рамках акции «Библионочь – 2017» проведено библиотечное ассорти «У природы нет плохой погоды». Для взрослого населения организована библиовстреча «Пусть всегда будет чистой земля», где библиотекарь рассказала, какую роль человек играет в охране природы, взаимосвязи человека с природой. Участники прослушали рассказ об истории возникновения Красной книги, её назначении, познакомились с редкими растениями, животными. Интересный рассказ Нафисы Гумеровой о лекарственных растениях позволил поглубже узнать об их применении в хозяйстве, быту. В этот день для участников были представлены видеоролик о роли леса в жизни человека, книжная выставка «Природа тайны раскрывает», книжный развал «Забери меня с собой». Завершилась встреча чаепитием.