В библиотеке творятся чудеса

24.03.2023

Культурная программа в Аблаевской сельской библиотеке, организованная в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2017», называлась «В библиотеке творятся чудеса». Вечер в библиотеке, где собрались молодежь и взрослое население села, начался с презентации книжно-иллюстративной выставки «Тэбигат – узе бер могъжизэ». В первой части были организованы экологический калейдоскоп «Живи, планета Земля», показ электронной презентации “Полистаем страницы “Красной книги”, интеллектуальная викторина «Зеленое поле», которые окунули участников акции в прекрасный мир природы, мир удивительных животных и редких растений.

Вторая часть вечера была приурочена к Международному дню танца. Информационно-познавательная беседа об основателе Башкирского государственного ансамбля народного танца Файзи Гаскарова. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много интересных и любопытных фактов не только из жизни и творчества талантливого хореографа, но и других участниках танцевального коллектива.

Для взрослых участников акции, настоящих ценителей литературы, были подготовлены выставки – развалы новых книг, проведены обзоры, обсуждения книг современных авторов А.Бикмухаметова, З.Казакбаевой, З.Хакимханова и других.

Завершился вечер увлекательными конкурсами и играми.