Полна загадок чудесница природа

24.03.2023

22 апреля в рамках ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь – 2017» в Новокарьявдинской сельской библиотеке для читателей и всех желающих проведена культурно – развлекательная программа. Праздник начался с информационно-познавательного часа для детей по страницам Красной книги «Давайте, сохраним!». Атмосферу тепла и творчества создал бенефис фантазий «Природа в нас – мы в природе», где через свои рисунки о природе ребята смогли показать любовь к природе, к родному краю. С участием детей была организована сценка «Туристы», на которой были показаны правила безопасного поведения на природе и последствия неосторожных поступков. Для молодежи проведен экологический диалог «Природа вокруг нас», в ходе которого шел разговор об охране заповедников и природных достопримечательностей Башкортостана, обсуждались проблемы с лесными пожарами, причиняющие колоссальный ущерб лесам, пастбищам, сенокосным угодьям, местам обитания животных, здоровью людей и т.д. Далее участники акции ознакомились с материалами книжной выставки «Сохраним природу!», совершили виртуальную экскурсию по знаменитой пещере Шульганташ. Праздник завершился зажигательной дискотекой. В течение всей Библионочи была организована акция «Книга в дар библиотеке» и прием книг у задолжников.