Библиосумерки «Территория книги и творчества»

24.03.2023

В Верхнеаташевской сельской библиотеке для детей проведены библиосумерки «Для эколят – дошколят и других ребят». В «Почемучкиных часах», посвященной ко Дню Земли, юные читатели узнали много увлекательного о нашем общем доме, о самой загадочной и неизведанной, самой красивой и родной – планете Земля. Из экологической викторины «Мы – дети твои, Земля!» приобрели знания не только по окружающему миру, экологии, но о необходимости заботы о планете, родной природе. Также ребята посмотрели экологический вестник – презентацию, посвященную Красной книге, растительному и животному миру нашей страны. С большим интересом и азартом участвовали в экологических играх «Кто здесь лишний?», «Путаница», музыкальном конкурсе «У леса на опушке».

Для взрослых читателей подготовлена программа «Территория книги и творчества», которая началась с дегустации книжных новинок «Новое ПРОчтение». Музыкальный марафон «Такое бывает: стихи превращаются в песню…» собрал самых стойких и творческих участников, по итогам которого победителями стали 4 человека. А зрители охотно подхватывали и зажигали вместе с участниками. Последним этапом акции была встреча с творческой личностью, рукодельницей Гузель Фазлиахметовой «Магия рукодедия». Творческие работы, представленные на персональной выставке, вызвали у присутствующих восхищение, интерес и чувство глубокого уважения к ее творчеству. Её рукам подвластно многое: шитье, вязание, вышивка, бисероплетение и поделки из дерева. Мастерица провела мастер-класс по вышиванию картин из атласных лент и по изготовлению сережек из бусин, в ходе которого состоялось тесное общение и обмен новыми творческими идеями.