Фантастическая библионочь «Кто читает и смотрит»

23.03.2023

Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2016» прошла в ночь с 22 на 23 апреля 2016 года. Сквозная тема акции этого года — «Читай кино» — посвящена Году российского кино.

В  библионочь Новокутовская сельская библиотека собрала людей разного возраста и рода занятий, но всех их объединила любовь к книге и чтению, трогательная привязанность и преданность своей библиотеке.

Была проведена презентация книжной выставки «Кино на страницах книг». На выставке представлены книги по которым сняты фильмы, а также кадры из этих фильмов. Всегда интересно сравнивать фильм с прочитанной книгой, для ребят постарше организовали кино-викторину «Угадай кино», где нужно угадать фильм, либо персонаж из этой ленты, а за правильные ответы каждому дали призы и подарки.

На тему дружбы, юношеской влюблённости, сложным отношениям подростков был посвящён поэтический час с просмотром фильма «Тайна глубокая, чудная, вечная».

Под руководством педагога дополнительного образования Центра детского творчества Муллаяновой М.Р. организовали мастер – класс по изготовлению кукол «Забавные и веселые». Куклы получились забавными и милыми, а главное – они впитали любовь и теплоту к тем, кому они предназначались. Такая куколка не только отличается оригинальностью, но может стать своего рода оберегом для родных и близких людей.

В конце библионочи все желающие смогли проявить свои скрытые, певческие и артистические таланты в библиокараоке «Читай и пой ночью вместе с нами».

В завершении мероприятия было организовано чаепитие.