Библиосумерки «Один вечер в мире книг и кино»

23.03.2023

В рамках Всероссийской акции Библионочь – 2016 Новокарьявдинская сельская библиотека провела культурно-развлекательную программу «Книга + кино». Библиотека в этот вечер открыла свои двери для всех желающих с презентации книжной выставки «Книга в кадре. Читаем книгу – смотрим фильм», посвященной Году Российского кино. Участники с удовольствием узнавали своих любимых экранных героев на страницах книг. Для детей была представлена литературно – медийная экспедиция «Кто ходит в гости по утрам», где ребята совершили экскурсию в мир мультипликационного кино. После этого ребята ответили на вопросы викторины «Мои любимые сказочные герои», в ходе которого был организован просмотр любимых мультфильмов. Далее состоялся молодёжный флешмоб «Ночь открытых дверей». Для любителей творчества известного кинорежиссера Э. Рязанова были организованы фан-моб «Встретимся в библиотеке» и киногостиная «Фильмы Э. Рязанова в нашей жизни». Стихи, песни из известных кинофильмов, его монологи и сценические отрывки выступлений, воспоминания о нем родных и коллег — весь этот богатейший материал, собранный библиотекарем, помог собравшимся воссоздать многогранный образ великого кинорежиссера. Собравшиеся с удовольствием вспоминали крылатые фразы из знаменитых фильмов Эдуарда Рязанова, угадывали названия кинолент по отрывкам видеороликов.

Праздник завершился конкурсами, играми и библио-дискотекой.