Интеллектуально-развлекательная программа «Без билета на ночной сеанс»

23.03.2023

Сыйрышбашевской сельской модельной библиотекой в «Библионочь-2016» для всех читателей была подготовлена интеллектуально-развлекательная программа «Без билета на ночной сеанс». Она собрала жителей села, читателей в уютном зале библиотеки. Любой житель села, независимо от возраста, мог стать участником. Сельская модельная библиотека предложила всем желающим шагнуть в мир любимых фильмов и книг, принять участие в литературных конкурсах, викторинах, играх и других мероприятиях.

В киновикторине «Фильм! Фильм! Фильм!» состязались в знаниях о кинематографе. В ответ, на вопросы читатели просмотрели отрывки из популярных детских мультипликационных и художественных фильмов. Затем они участвовали в игре «Перевертыши», нужно угадать название фильма, если оно говорится наоборот, а также читателям понравилось угадывать крылатые выражения из всеми любимых фильмов.

Особенно всем понравилось участвовать в конкурсе «Пантомимо». Ребята изображали различные ситуации из кинофильмов и мультфильмов исключительно мимикой и жестами, а зрители отгадали название кинофильма или мультфильма.

Большой интерес вызвала у участников вечера творческая лаборатория «Профессия «Сценарист»». У них было задание написать русскую народную сказку в новом жанре: фильм ужасов «Колобок» и детектив «Репка».

Помимо вышеназванных мероприятий, вниманию участников Библионочи были предложена книжно-иллюстративная выставка: «Кино многоликое и неисчерпаемое».

Посетители «Библионочь-2016» пели песни под караоке, угадывали мелодии из кинофильмов и мультфильмов.

Закончилась акция флешмобом «Фильм, фильм, фильм!».

В хорошем настроении, с новыми впечатлениями покидали библиотеку участники Международной акции.