Библионочь «Здесь отдохнуть душой может каждый»

23.03.2023

Библионочь «Здесь отдохнуть душой может каждый» в Старобашировской сельской модельной библиотеке открылся презентацией литературного просмотра «В кинолентах книжные герои». Юные посетители библионочи знакомились с книжками для детей, по которым сняты фильмы и мультфильмы. Так же, ребята дружно угадывали мультфильмы по музыкальному сопровождению, обсуждали просмотренные мультфильмы и книжки, по которым они сняты. В читальном зале библиотеки была оформлена импровизированная кинолента с кадрами популярных кинофильмов. По репликам героев кинокомедий, участники шуточной викторины угадывали название фильма, главных персонажей и актёров. Прошёл блиц-показ комедийных фильмов, популярных у всех поколений любителей кино, таких как «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Белое солнце пустыни» и др. Продолжением стала дискотека для молодёжи в дискозале СДК.