Библиосумерки «Без билета на ночной сеанс»

23.03.2023

В рамках акции библиотекарь Урнякской сельской библиотеки совместно с культработниками сельского дома культуры подготовили цикл мероприятий – библиосумерки «Без билета на ночной сеанс». В начале вечера состоялась презентация книжно-иллюстративных выставок «Путешествие в мир кино», «Легенды российского кино». Вниманию читателей на выставке представлена литература об актерской профессии, об истории кино, также о наших любимых советских и российских киноактерах: биографии, воспоминания. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, чтобы предоставить каждому такую возможность, было организовано библиокафе «Читай – кино», где можно было знакомиться с литературными произведениями, по которым сняты художественные фильмы. Проведена викторина, посвященная Году кино «Вспомни фильм и героя». Каждый смог погрузиться в мир кино, еще раз перелистать любимые киностраницы, и по фразам из кинофильмов вспомнили их названия и героя. Для ребят подготовлен конкурс на прохождение «Красной дорожки», где участники с закрытыми глазами прошли по этой ленте, не ступив на пол. Все желающие показали свои артистические таланты в литературно – музыкальном салоне «Волшебный мир кино!»: участвовали в театрализованном представлении, пели популярные песни из кино – фильмов. А на праздничной дискотеке – танцевали под музыку из кинофильмов разных лет.