Литературно-игровая орбита «Музыкальное кино»

23.03.2023

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Резяповской сельской библиотеке провели литературно-игровую орбиту «Музыкальное кино», во время которой были показаны мультфильмы «Бременские музыканты» и «Винни-Пух» а в перерывах мы вспоминали авторов песен и исполнителей. Активным участникам вручали призы. Викторина «Чудесное окно» была посвящена истории кино, авторам первого кинофильма и изобретателям киноаппарата. Отвечать на вопросы помогла книжная выставка, посвященная году российского кино. Организовали также киногостиную «Встреча у экрана». За чашкой чая собрались любители советского кино и вспоминали фильмы своей молодости, любимых актеров, интересные эпизоды, которые остались в памяти. Музыкальное попурри «Любимые песни из кинофильмов» посвятили песням из картины «Весна на Заречной улице», вспомнили песню из кинофильма «Приключения электроника» под названием «Крылатые качели» вместе пели их. Вечер завершился играми и танцами.