Литературно-музыкальный вечер «Лишь кино все может подарить»

23.03.2023

22 апреля в Новобалтачевской библиотеке наступила Библионочь. Для читателей библиотеки был организован литературно-музыкальный вечер по творчеству Андрея Дементьева «Лишь кино все может подарить». Для читателей были представлены книжная выставка «С книжных страниц на большой экран» и стол просмотра «Литература и кино».

Присутствующие на мероприятии с удовольствием посмотрели отрывки из телевизионных передач и видеоклипы с песнями на стихи А.Дементьева. Песня «Отчий дом» заставила читателей взгрустнуть. А песня «Каскадеры» в исполнении группы Земляне, которая тесно связана с миром кино, подняла настроение читателям и послужила толчком для активного участия в играх и конкурсах. Интересно и с азартом прошла викторина: «Все о кино из волшебной шляпы». В исполнении Ахметшиной Алины и завуча школы Мусины Ильсияр прозвучали стихи «Никогда ни о чем не жалейте» и «Мне подарили книгу». После прочтения стихотворения библиотекарем Гараевой Р.В. «А мне приснился сон, что Пушкин был спасен» участники посмотрели видео-клип песни «Натали» в исполнении Н.Баскова.

В этот день в тиши библиотеки звучали не только стихи и песни, но и звучала музыка из кинофильмов. Участникам очень понравилась игра на баяне читателя с ограниченными возможностями Ахметшиной Алины.

Гости мероприятия домой уходили с радостным блеском в глазах, унося хорошее настроение.