Культурно-развлекательная программа “Кино-книжное притяжение”

23.03.2023

Детская модельная библиотека с. Чекмагуш в рамках акции «Библионочь-2016» открыла свои двери для всех желающих культурной программой «Кино-книжное притяжение».

Участников акции на «Красной дорожке» встретили герои фильмов – Мэри Поппинс, Остап Бэндэр, Чарли Чаплин и другие.После «Парада звезд» для ребят проведена  викторина «Любимая книга на экране», во время которой были показаны фрагменты разных кинофильмов и  видеопрезентация  «Замечен за чтением!».

В литературной гостиной участников ждала встреча с гостем – телеведущей программы местного телевидения «Йөрәкләрдән чыккан теләкләр» Гафаровой Гульназ, которая показала мастер-класс на киностудии «Камера, мотор, читаем!» и поделилась секретами культуры сценической речи.

Ребята и сами не отказались показать свой мастер-класс, прочитав интересные новости своей школы.  С  домашним заданием по сценической речи, как уверенно двигаться на сцене, проникнуться актерским мастерством и стать настоящим актером на вечере ребята справились удивительно мастерски. Читатели продемонстрировали отрывки из фильмов «Кавказская пленница» и «Операция Ы и другие приключения Шурика».

Воспитанники Центра детского творчества исполнили любимые песни кино: «Александра» из кинофильма «Москва слезам не верит» и «Кукушка» из кинофильма «Битва за Севастополь».

Далее для всех собравшихся состоялись актерский тренинг «Своя кинокомпания» и игровое шоу, в ходе которых были организованы разнообразные конкурсы и игры: музыкальная викторина «Угадай мелодию из кинофильма», «Верно сказано», «Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь». Самым увлекательным стал конкурс – озвучивание фрагментов фильмов «Любовь и голуби», «Обыкновенное чудо».

Караоке-бар  «Пора-пора – порадуемся!» зарядило присутствующих позитивной энергией и помогла отдохнуть душой.

Ощущение всеобщего праздника книги и чтения не покидало в течение всей ночи. Библиотека напоминала собой гудящий улей, где на каждом шагу читателей ожидали сюрпризы. Заключительным аккордом Библионочи стала фотоссесия нон-стоп «Библиотека в кадре».