Библионочь в Аблаевской СБ

23.03.2023

В рамках акции «Библионочь» в Аблаевской сельской библиотеке было проведено ряд мероприятий. В библиотеке была оформлена книжная выставка из литературных новинок «Книжный деликатес». На необычной выставке читатели смогли «Продигустировать» редкие книги из разных отделов. В этот день была объявлена акция «Записавшему друга – книга в подарок».

В семейном празднике «Мин китап белән үсәм» участвовало семьи Саетгареевых, Валеевых и Мухаметьяровых. Теплоход под названием «Китап сөючеләр» поплыл  в город «Уку», по очень интересным местам, где наши семьи смогли увидеть мир и участвовать в разных играх. Были организованы остановки «Танышу», «Сынау», «Бирем», «Иҗат».В последней остановке «Сәләт» участники читали свои любимые стихи и пели песни. Всем было очень весело и прятно.

Для юношей и девушек провели литературно-развлекательную конкурсную игру «Мы читающая молодежь». Учащиеся 8 класса Мухаметьянов Ринат  и Мусина Ильмира были ведущими. Посетители приняли активные участия в конкурсах «Буриме», «Юморины», «Найди слово», «Воображалка», «Путаница». После каждого конкурса организовали музыкальные и поэтические паузы. Молодежный флешмоб  оставил у всех только хорошие впечатления.