Библионочь в Урнякской СБ

23.03.2023

Урнякская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2015».  В этот вечер для всех желающих подготовлена культурная программа мероприятий. Началась программа с театрализованного представления «Тишина в библиотеке…», в которой главную роль играет цыганка, читая небольшой отрывок из поэмы Пушкина «Цыгане» исполняет цыганский танец. Потом появляется привидение, загадывает загадки. Гости легко справились с заданиями, хотя они были сложными, потом проходили в библиотеку. Библиотекарь ознакомила историей возникновения книг. Самый активный читатель библиотеки Нурмухаметова Л.С. прочитала стихотворение Г.Тукая «Китап». Все гости Библионочи приняли участие взанимательных играх Поле-чудес «Знаток библиографии», Библиолото «Помнишь ли ты?» Много положительных эмоций получили участники вечера воспоминаний «Мы родом из СССР». Люди старшего поколения с огромным удовольствием вспоминали кинофильмы и песни советского времени. Украшением этого вечера стали выступления Р.Тайчиновой (играла на мандолине), З.Дилавировой и М.Хасановой (они пели песни советского времени), Р.Шамсутдинова (играл на тальянке). В фойе сельского клуба была оформлена выставка «На экране – фильм. А у нас книги», где были представлены произведения российских и зарубежных писателей, по которым сняты фильмы. В фотоателье «Взгляд в прошлое» гости фотографировались в образе пионера и комсомольца.

Ярким финалом Библионочи- 2015 стала «Дискотека 80-х».