Бессонная ночь в библиотеке

23.03.2023

«Бессонная ночь в библиотеке» – под таким названием 24 апреля в Чекмагушевской центральной библиотеке, прошло увлекательное литературное путешествие.

В акции приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, поэты, музыканты, а также все желающие и неравнодушные к книге, творчеству люди.

Двери библиотеки были распахнуты с 20 часов. В этот вечер всех участников акции ждала интересная программа:

• Литературный поединок «Один вечер в мире книг»
  • Встреча с командой КВН Молодежного центра с. Чекмагуш «И в шутку и всерьез»
  • Поэтический нон – стоп «Вечерний альбом»
  • «Музыкальная завалинка» – выступление молодых талантов района
  • Танцевальный мастер-класс
  • Фотосессия «Фото с любимой книгой»

Весело, на дружеской волне прошёл литературный поединок «Один вечер в мире книг». В состязании приняли участие две команды, где они соревновались в различных конкурсах и играх, вспоминали пословицы о книге, отвечали на вопросы шуточной викторины, отгадывали загадки. Особенно интересным было выступление ребят в сказке – экспромте «Лень – матушка», где они проявили свое актерское мастерство.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стала встреча с  командой КВН Молодежного центра, участники которого своим настроением и веселыми шутками задали праздничный дух всему мероприятию.

Поэтический нон – стоп «Вечерний альбом» познакомил с творчеством молодых поэтов  Муртазиной Ирины и  Басырова Айдара.

Мастер-класс «Цветочная фантазия», который провела Ирина Радимовна, собрал всех желающих научиться изготавливать цветы из атласной ленты в стиле «Канзаши».

На «Музыкальной завалинке» гости вечера  прослушали замечательное выступление ребят-членов патриотического клуба « Победа» Гареева Булата, Баембитова Радмира их старшего друга Басырова Айдара . В их исполнении прозвучали военные песни под живой звук гитары, что придало особую задушевность вечеру. Лирическую ноту музыкальной части вечера внесла Ирина Муртазина, исполнив песни о любви на родном языке.

Особенно всем понравился танцевальный мастер – класс, который провела педагог Центра детского творчества Шарафиева Айгуль.

Наиболее любознательные и активные совершили ночную экскурсию по библиотеке.

И каждый желающий мог принять участие в фотосессии с любимой книгой

Библионочь закончилась, оставив в душе хорошие, добрые воспоминания о большом литературном празднике…