Библионочь в Резяповской СБ

23.03.2023

24 апреля в Резяповской сельской библиотеке прошла «Библионочь – 2015» в форме литературных посиделок. Библиотекарь вначале познакомила собравшихся с порядком проведения этого мероприятия, об истории  возникновения, о том, как его проводят в стране. В игровой орбите «Мир книг» ребята разгадывали загадки о литературных героях из популярных произведений. На перформансе «Вздохи дня есть в дыханье ночном» участники доставали из надувных шариков листочки с признаниями в  любви к русской поэзии и вспоминали любимые строки.

Конкурс «Узнай литературных героев» заставил ребят вспомнить о прочитанных книгах и их содержании. Затем взрослым предлагалась игра под названием «Расскажи ребенку сказку». Собравшиеся охотно принимали участие в играх и получили заслуженные подарки.