Библионочь в Имянликулевскй СБ

23.03.2023

В ночь с 24 на 25 апреля 2015 года, в рамках третьей ежегодной социально-культурной акции «Библионочь», в сельской библиотеке с.Имянликулево была широко проведена акция «Библионочь-2015». В нашей библиотеке акция посвящена 129-летнему юбилею поэта Габдуллы Тукая.

Наша сельская библиотека изменила график работы и распахнула свои двери для читателей, пригласив их на необычные, полные тайн и сюрпризов мероприятия. Были организованы презентация книжной выставки, посвященный поэту Г. Тукаю, литературная викторина по творчеству Г. Тукая и А.С. Пушкина, конкурс частушек, стихотворений, разгадывание загадок про книгу, а также литературный аукцион, поэтические ринги и игры. Детям показали мультфильм, на сказку Г. Тукая «Су анасы». К нам на встречу с учениками пришелпостоянный  и самый старший читатель – Т. Исхаков. Он рассказал ребятам о любимых книгах, о том, как любил, и  любить читать.Надеемся, что обще­ние с книгой — и познава­тельной, и сказочной — ос­тавило приятные впечат­ления у детей, и они ста­нут от этого добрее, при­ветливее, культурнее.

В промежутках акции были исполнены башкирские и татарские протяжные песни и танцы.

В конце литературной ночи в библиотеке был подведен итог, и награждали активных участников и победителей. А завершилась «Библионочь» ретро-дискотекой 70-х.