Библионочь в Вернеаташевской СБ

23.03.2023

Библиотекарь Исаева Р.Р. рассказала «ночным читателям» о Всероссийской акции «Библионочь» и открыла своим выступлением череду интересных мероприятий.

Открылось мероприятие небольшим концертом. Свое творчество представили девочки и мальчики из детского сада «Ромашка». Их зажигательные танцы и песни стали украшением и задали хороший тон для продолжения библиотечного праздника. Свое выступление «Мы – наследники Победы» дети посвящали к 70-летию Победы. Для них библиотекарь провела необыкновенный урок с детьми «Учиться весело». А чтобы лучше закрепить полученный материал, юные читатели приобрели «лучшие книжки для самых маленьких». Затем читатели познакомились выставкой рисунков и портретов односельчан – ветеранов войны и тыла «Никто не забыт, ничто не забыто», подготовленной учителями Верхнеаташевской школы.

Библионочь продолжилась для взрослых заочным путешествием в «Семь чудес». Видеоролик «Семь чудес Башкортостана», познакомивший читателей с достопримечательностями, которые были выбраны жителями и гостями республики в рамках телевизионной акции «Семь чудес Башкортостана», помог сделать путешествие почти реальным. А с чудесами Чекмагушевского района познакомились из открытого просмотра литературы «Минем жирем, минем халкым», подготовленной библиотекой к 85-летию района.

Насыщенная интересной информацией и яркими впечатлениями акция показала, что подобные мероприятия можно и нужно проводить. Особенно ценными явился тесный контакт детей и старшего поколения. На нашем вечере они нашли точки соприкосновения и получили взаимное интеллектуальное и эмоциональное удовлетворение от встречи.