Библионочь в Новобалтачевской СБ

23.03.2023

24 апреля, ровно в 18.00 Библионочь  в Новобалтачевской библиотеке прошла по законам сказки. В начале мероприятия поздравили апрельских именинников, чему дети несказанно были рады. Затем гости литературного круиза: «Сказка на ночь» отправились в путешествие на воздушных шарах по книжным лабиринтам, и совершили экскурсию: «В волшебный мир книги». Ребята начальных классов с учителями приняли активное участие в литературном конкурсе: «За книгами и ночь мала», викторине: «Книжки из волшебного сундучка», в блиц-турнире: «Книжное царство – премудрое государство». Библиотекарь Гараева Р.В. организовала стол просмотра: «Мир волшебных чудо-книг», где были представлены сказки русских, башкирских и зарубежных сказочников. Особое место было уделено сказке Г.Х.Андерсена «Дюймовочка», которой в этом году исполняется 180 лет. В связи с этим с девочками провели игру-конкурс: «Мисс Дюймовочка». Девочки проявили свой ум и показали знание сказки в конкурсах: «Золушка», «Дамская сумочка», «Книжкины жмурки» и были награждены шоколадными медальками. Не остались в стороне и мальчики. Ребята стали участниками игр и конкурсов: «Вспомни сказку», «Назови имя сказочного героя», «Сказки-перевертыши», «Собери пазлы в варежках». А для поощрения победителей  в библиотеке выросло чудо-дерево с настоящими конфетками, и дети сами срывали себе с чудо-дерева сладкие призы. В конце мероприятия в библиотеке заработала настоящая студия креативного фото. Дети сфотографировались с маленькой, большой, первой и любимой книгами. И сделали коллективное фото на память. Библионочь «Сказка на ночь» в Новобалтачевской библиотеке удалась на славу. Дети с удовольствием выполняли все задания. Ведь сказки учат смелости, доброте и только хорошим человеческим качествам.