Библионочь в Тузлукушевской СМБ

23.03.2023

«Библионочь! – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле. В этом году она прошла 24 апреля, в которой Тузлукушевская сельская модельная библиотека тоже приняла участие. В этот день посетителями библиотеки стали любители поэзии, те, которые сами пишут стихи и учащиеся 7 и 10 классов.

Богата земля нашего района на самобытных поэтов. И одним из них является Земфир Фагимович Ахъяров, который родился и живет в маленьком, но красивом селе Таскаклы, где живут люди, понимающие красоту жизни. Автор постоянно находится в активном поиске, ищет новые темы для произведений, четко видит насколько красива наша земля и природа родного края. В 2012 году у него вышел сборник стихов «Ак каен», сегодня работает над выпуском второй книги.

Собравшиеся с интересом слушали Розалию Хатимовну Закирову, которой подвластен любой жанр, именно поэтому во время чтения стихов в зале смех порой перекрывал голос автора.

В приподнятом настроении сидела Гульназ Салихьяновна Закирова,которая принесла свои новые стихи на башкирском языке. Также она отметила, что молодежь мало пишет и читает стихи. Но в этот день из уст учащихся прозвучали стихи Габдуллы Тукая, написанные в разные годы.

Мероприятие прошло в тихой, скромной обстановке, чувствовалось,что любителям поэзии чтение стихов нравится безумно и все дружно спели песню «Туган тел».