Библионочь в Рапатовской СМБ

23.03.2023

В Рапатовской сельской модельной библиотеке прошла акция “Библионочь”. Для посетителей в этот вечер библиотека была открыта с 19:00 по 22:00 часов.

Программа мероприятия была интересной, разнообразной и познавательной. Детей увлекли чтением детских журналов и книг, настольными играми. Был обзор у книжной выставки “Сугыш еллары, сугыш юллары…”, “Габдулла Тукай безнең йөрәкләрдә”, библиокафе “Вкусные книги”. Потом прошла литературная гостиная ”Поэты не рождаются случайно”.

На встречу с читателями пришла местная поэтесса Гульфина Ишмуратова – культработник СДК.

Встречи с творческими людьми всегда интересны. Их творчество наполнено живыми эмоциями, поэтому воспринимаются они очень близко и живо. Участники внимательно слушали поэтессу. Гульфина Ишмуратова рассказала о себе, своем творческом пути, читала свои ранние и новые стихи.

Ею были прочитаны стихи, посвящённые о любви, родных и близких людей, природе. Рассказала читателям, как она начала писать стихи. Прочитала свои первые произведения. В конце рассказа ей задавали вопросы, на которые она с удовольствием отвечала. Встреча закончилась, но у каждого осталось теплое чувство любви к поэтическому слову, а значит, общение было не напрасным.