Библионочь в Новокутовской СБ

23.03.2023

Новокутовская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2015». В эту удивительную ночь мы предложили читателям посетить самые разные мероприятия.

Свою работу начали с бюро литературных новинок. «Ау, читающий народ!» Все присутствующие читатели смогли познакомиться с новыми книгами по своему возрасту на абонементах в читальном. Для того, чтобы заинтересовать детей новинками были оформлены яркие выставки литературы.

Организовали литературно-поэтический вечер «Ваше имя – на книжной полке» с местной поэтессой Зинфирой Давлетшиной. Она продекламировала свои стихи и рассказала о своем творчестве, трогательно прочла множество стихов. Встреча получилась очень интересной.

Особое внимание уделили к 70 летию Великой Отечественной войны. В конкурсе стихов «Стихами о войне говорю» участвовали учащиеся 5,6,7 классов.

Ярким финалом библионочи стало библио-чайная и библио-дискотека.

«Ночь в библиотеке» по оставленным отзывам очень понравилась, и наверняка, запомнится всем, кто этим вечером пришел в библиотеку.