Праздник татарской поэзии

23.03.2023

В рамках акции «Библионочь» вКаразириковской сельской библиотеке прошел праздник татарской поэзии. Мероприятие было приурочено ко Дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. К празднику был оформлен просмотр  литературы «Нурын сибеп жирдэге хэр кунелгэ – якты яна Тукай йолдызы», где представлен материал о жизни и творчестве поэта. В ходе праздника участники выразительно и эмоционально читали стихи Г.Тукая и других татарских поэтов. На праздник были приглашены самобытные поэты – односельчане Р. Ахметова, Ф. Арсланова. Творчество земляков было принято слушателями с большим интересом и заслужило самые лестные отзывы.

Час поэзии продолжил час народной музыки “Уйнагыз гармуннар”, где прозвучали стихи и песни о гармони в исполнении семей Гафаровых и Ахметовых. Особенно впечатлила песня в исполнении Р. Рахмановой. В заключение праздника гости ознакомились с материалом просмотра литературы  «Нурын сибеп жирдәге хэр кунелгэ – якты яна Тукай йолдызы».