Талантливый человек талантлив во всем

23.03.2023

В ночь с 25 на 26 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь» в Тузлукушевской сельской модельной библиотеке была проведена литературно-музыкальная гостиная. Наше село славится  своими замечательными и талантливыми людьми. Но еще больше неизвестных талантов, о которых знают только близкие и окружающие их люди. С целью показа, раскрытия их талантов и способностей было организовано мероприятие, которое мы назвали «Талантлы кеше ул хэрвакыт талантлы”.

Радик Мингазов талантлив во всем. Он принимает активное участие в культурной жизни села: хорошо поет, красиво играет на баяне. Кроме всего этого своими умелыми руками строит красивые дома, делает красивые узоры из дерева. В ходе мероприятия он рассказал о том, кто же был его наставником и как научился играть на баяне. В его исполнении прозвучали популярные и любимые песни песни автора.

Семья Зариповых считает своим достижением в жизни воспитание своих детей, а любовь к труду и учебе им они привили уже с самого раннего детства. Алия Зарипова – педагог с богатой фантазией, любит участвовать в различных конкурсах. А отец семейства Ришат Зарипов не стремится к тому, чтобы завоевать чье-то признание, услышать похвалу, он – очень скромный по натуре человек. Только близкие знают, как он хорошо играет на гитаре, сочиняет песни. В этом также убедились и участники нашего вечера.

В его исполнении прозвучали песни собственного сочинения о своих любимых сыновьях, о своей семье. А гостям праздника пришлись по душе песни о здоровом образе жизни, как уберечь себя от вредных привычек.

Талантливому человеку интересно все, чем бы он ни занимался. К таким людям можно отнести и Розалию Закирову, которая в течение всей своей жизни прививала детям любовь к родному языку. В свободное время она пишет стихи, сочиняет рассказы. В этот день мы прослушали ее стихи о весне, о любви и посвященные великому поэту Г.Тукаю. Стоит также отметить ее учеников, которые пошли по ее стопам и радуют ее своими успехами.

Фарида Нуруллина родилась и выросла в скромной семье, где понимают и ценят красоту.Какие только узоры не вышивает она своими умелыми руками! Именно ее работами мы пополняем организованные выставки прикладного искусства. В настоящее время она учится узорам на канве и бисеру. О каждой своей работе она рассказала с большой теплотой и желанием, ответила на вопросы гостей. Из ее работ был организован стол просмотра, который очень заинтересовал гостей.

Пусть эти люди не знаменитости, но мы очень гордимся тем, что они живут среди нас и дарят окружающим только положительные эмоций.