Библионочь

23.03.2023

Акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения и культурного отдыха для всех возрастов: детей, подростков, взрослых. В эту ночь библиотеки и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Работники Аблаевской сельской библиотеки и сельского дома культуры приняли участие в этой акции, и провели его под названием

«Библиокафе». Программа проведения была весьма разнообразна от развлекательных  до познавательных:

• Конкурс художников «Веселый вернисаж»;
  • Книжная ярмарка «Веселый коктейль»;
  • Познавательная игра «Поле чудес»;
  • Развлекательные игры: «Чей танец лучше всех», «Угадай  у кого цветок», «Найди прищепки» и другие.

Игры и конкурсы чередовались музыкальной паузой «Веселое настроение». Победителей игр и конкурсов приглашали на «Веселый самовар», участники получили  утешительные призы.