Познавательная беседа «Азбука финансовой грамотности»

17.04.2023

В целях повышения финансовой грамотности населения старшего поколения в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке была проведена познавательная беседа «Азбука финансовой грамотности» с участием сотрудников Россельхозбанка с.Чекмагуш.

В ходе мероприятия работники банка подробно ознакомили с услугами и льго­тами, с кредитованием лю­дей по­жи­ло­го воз­рас­та. Специалист банка рассказала о новых схемах мошенничества с банковских карт, о хитростях «охотников» за чужими деньгами и мерах финансовой безопасности. Так­же граж­дане о­зна­ко­ми­лись с ин­фор­ма­ци­он­ными бук­ле­тами, ка­са­ю­щими­ся раз­лич­ных тем пен­си­он­но­го и со­ци­аль­но­го обес­пе­че­ния.

Встреча про­шла по­зна­ва­тель­но и дала пользователям уве­рен­но­сти в сво­ей финан­со­вой без­опас­но­сти.