Беседа-диалог «Между нами девочками»

19.01.2018

19 января в стенах Детской модельной библиотеки прошла беседа-диалог «Между нами девочками». В мероприятии приняли участие воспитанники социального приюта – учащиеся среднего школьного возраста. Темой беседы стала пропаганда здорового образа жизни.

Библиотекарь рассказала юным читателям о предметах личной гигиены, чистоте и аккуратности. Ведь гигиена – это важная наука, которую должны знать все и воплощать в жизнь, чтобы сохранить своё здоровье. Так же она напомнила ребятам о правильном питании и занятиях спортом. Кроме того, библиотекарь сделала с подростками небольшую зарядку, провела викторину о здоровом образе жизни и вредных привычках.

Юные девочки активно участвовали в играх: «Угадай-ка», «Найди лишнее», «Скажи наоборот». Особенно интересной была заключительная часть мероприятия, в которой дети с огромной заинтересованностью смотрели видеоролики про здоровый образ жизни.