Игровое занятие по правилам пожарной безопасности «Как помогли Бабе Яге вернуть избушку»

18.07.2013

18 июля сотрудники Детской модельной библиотеки провели игровое занятие по правилам пожарной безопасности под названием «Как помогли Бабе Яге вернуть избушку». На мероприятие были приглашены воспитанники социального приюта с.Чекмагуш.

Ребят ознакомили с пожарной техникой и профессией пожарного, рассказали о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения, в том числе и об огнетушителе.

В продолжение мероприятия была показана сценка о последствиях опасной игры со спичками «Как мы помогли Бабе Яге вернуть избушку».

В ходе занятия вниманию детей были представлены стихотворения «Пожарный», «Костер» из книги «Чтобы не было беды», видеопрезентации «Будь осторожен, не допусти пожар», «Соблюдение правил пожарной безопасности».