Занятие по сказкотерапии «В гостях у осени»

17.10.2024

17 октября, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» для воспитанников Новокутовского детского сада-филиала МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш прошло занятие по сказкотерапии «В гостях у осени».

Библиотекарь рассказала об осенних месяцах, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года. Беседу дополнила видеопрезентация «Золотая осень». Ребята много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Малыши прослушали терапевтическую сказку «Маленький котенок» и поиграли в игры «Осенние листья» и «Загадки без слов».

Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере, подарив его участникам радость общения и отличного настроения.