Занятие-тренинг «Честность — прежде всего!»

16.10.2024

16 октября, в рамках Десятилетия детства, Детская модельная библиотека в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» для подростков провела занятие-тренинг «Честность — прежде всего!».

Мероприятие началось с обсуждения понятий «честность» и «порядочность». Ребята активно включились в работу, приводили примеры из жизни, отвечали на вопросы. Также участники с интересом прослушали историю «Что же я наделал» из книги «Куриный бульон для души: истории для детей» и приняли участие в обсуждении проблемы. Анализ рассказа был подкреплён просмотром мультфильма «Умная дочка», где справедливость и честность побеждают продажность и подхалимство.

Под классическую музыку библиотекарь провела релаксацию, где присутствующие вообразили себя маленькими облаками, которые свободно парят в небе. Занятие позволило снять мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировало функцию центральной нервной системы. Выполнив упражнения, гости почувствовали себя отдохнувшими, зарядились энергией и позитивным настроением. Тренинг прошел живо и увлекательно, на одном дыхании.