Мастер-класс «Вкусная фантазия»

16.10.2024

В день празднования Международного Дня сельских женщин в Центральной межпоселенческой библиотеке провели мастер-класс «Вкусная фантазия» с участием гостьи Ирины Юнусовой, большой любительницы кулинарии. Женщины нашего села трудолюбивы, увлечены и любят красоту и гармонию. Приглашенная гостья рассказала о себе и своем увлечении – выпечке и украшении тортов. Леонардо да Винчи считал, что кулинария – это искусство, и, если это так, то Ирина полностью овладела им. Она поделилась секретами мастерства, несложными рецептами и рассказала о приготовлении разных видов кондитерских изделий, использовании ингредиентов, подготовке крема и украшении тортов. В ходе мероприятия участники научились нарезать торты на пласты, промазывать их кремом и украшать капкейки. Также гости познакомились с инвентарем, необходимым в процессе работы. Ирина Абузаровна испекла медовый торт и угостила им. Мы надеемся, что проведенное мероприятие поможет участникам сделать правильный выбор в отношении будущей профессии, в частности, профессии повара-кондитера. В завершение мастер-класса присутствующие ознакомились с литературой по кулинарии.