Познавательная беседа-диалог «Я патриот и гражданин России»

14.10.2024

14 октября, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке состоялось заседание клуба «Патриот». Мероприятие прошло в форме познавательной беседы-диалога «Я патриот и гражданин России». На встречу с учащимися 8 б класса МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш была приглашена председатель Совета МР Чекмагушевский район РБ, руководитель клиентской службы Социального фонда в Чекмагушевском районе РБ Мустафина Л.Р.

Лэйсан Рауловна рассказала о себе, о своей деятельности, поделилась своими размышлениями о значении патриотизма в современном мире, как патриотизм проявляется в повседневной жизни, и какие шаги каждый из нас может предпринять, чтобы поддержать свою страну.  Также подчеркнула, что патриотизм — это не только любовь к своей стране, но и активное участие в её развитии. Присутствующие с большим интересом слушали гостью, задавали интересующие их вопросы.  Мероприятие сопровождалось показом видеоролика о Чекмагушевском районе и обзором тематической литературы по теме. В завершении встречи поблагодарили Лэйсан Рауловну за ее вдохновляющее выступление и всех участников за активное участие.  Надеемся, что это мероприятие стало толчком к глубоким размышлениям о патриотизме и любви к Родине.