Краеведческо – познавательный час «Семь чудес Башкортостана»

10.10.2024

10 октября, в  преддверии Дня   Республики Башкортостан  в центральной межпоселенческой библиотеке  для обучающихся  МБОУ СОШ №1 села Чекмагуш  был проведен краеведческо – познавательный час «Семь чудес Башкортостана». Гости мероприятия   узнали много удивительной и  интересной  информации о  чудесах Башкортостана – эпосе «Урал-батыр», памятнике Салавату Юлаеву, башкирском  музыкальном  инструменте – курае, о целебных свойствах башкирского  меда, пещере  Шульган – Таш, горе Янгантау,  Красноусольских минеральных  источниках. Также они   приняли  активное участие в краеведческой викторине  «Национальные праздники башкир»  и собрали  семь лепестков курая, ответив  на вопросы. Все мероприятие сопровождалось музыкальным  сопровождением  и  показом  книг  по данной  тематике.