Час информации «Похвальное слово учителю»

04.10.2024

Профессия учителя – это профессия, которая связана с судьбой каждого человека, ведь каждый когда-нибудь ходил в школу, получал знания и постигал мудрые науки жизни вместе с учителем. Быть преподавателем – это очень тяжелый труд. Эти люди отдают часть себя каждому своему ученику.

4 октября в преддверии Дня учителя, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш для обучающихся 3Б класса МБОУ-Гимназия прошёл час информации «Похвальное слово учителю».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, который сопровождался презентацией «Профессия-учитель». Поговорили с ребятами о важной роли учителей в нашей жизни, ведь эта профессия самая сложная, гуманная, добрая и нужная. Учитель начальных классов Ибатуллина И.Р. поделилась тонкостями своей сложной профессии, требующей от человека много терпения и понимания. Рассказала о первых и любимых учителях, о том, как выбрала эту профессию и вспомнила смешные истории из школьной жизни. После беседы ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, читали стихи. Для читателей была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Педагог – не звание, педагог – призвание», где представлены книги известных детских писателей о школе и школьной жизни.

Встреча завершилась словами благодарности, уважения, признательности и пышным букетом ярких осенних цветов.