Занятие по сказкотерапии «Театральная страна»

02.10.2024

2 октября, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» для воспитанников детского сада №6 «Солнышко» прошло занятие по сказкотерапии «Театральная страна».

Ребята смогли попробовать себя в роли актеров. С помощью игр и заданий дети научились лучше различать основные эмоции (радость, грусть, злость, страх, удивление, спокойствие), а также изображать различных героев с помощью жестов и мимики. В продолжение встречи присутствующим было предложено инсценировать кукольную постановку всеми любимой народной сказки «Колобок». Участники очень ответственно подошли к своей работе над ролью: старались показать свое актерское мастерство и правильно выразить свои мысли. Занятие получилось интересным и познавательным.