Встреча «Гомер көзе алтын төсле була, диләр… »(«Пусть осень жизни будет золотой… »)

02.10.2024

1 октября в центральной межпоселенческой библиотеке  прошел замечательный, добрый праздник-День пожилого человека. Его гостями стали члены районного литературного объединения «Чакмагыш чаткылары», которые  в этот день были окружены особым вниманием.

Их жизнь неразрывно связана с книгами и литературой. Они с интересом следят  за новинками  литературы, за творчеством современных писателей и, в частности, сами пишут стихи и рассказы. Мероприятие началось с приветственных слов директора центральной межпоселенческой библиотеки Алсу Гареевой  и председателя Совета ветеранов Ильхама Султанова, которые  выразили  благодарность  и  уважение к пожилым людям за их жизненный опыт и мудрость.

Да, позади много ярких и памятных дней. Библиотекарь   рассказала о жизненном пути  всех гостей, за плечами которых немалый жизненный опыт. Член литературного объединения Резеда Шакирова вручила благодарственное письмо конгресса  татар Республики Башкортостан. Было есть что сказать и самим пожилым. Мероприятие сопровождалось лирическими душевными песнями, замечательными стихами самих участников.
Пожилым людям для счастья надо не так уж и много – капелька заботы, внимания и любви, и в наших силах подарить им радость. Очень  хочется пожелать  этой  замечательной семье крепкого здоровья, долгих  лет жизни, благополучия.