Литературно-музыкальная композиция «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки»

01.10.2024

1 октября – Международный день пожилых людей, День добра и уважения. Этот праздник чистый и светлый, праздник наших бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем дань уважения и внимания людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

В этот день в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошла литературно-музыкальная композиция «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки». Гостями праздника были обучающиеся 3В класса МБОУ СОШ №1 и их бабушки и дедушки. Они вместе с детьми приняли участие в весёлых конкурсах и играх, а также разгадали сказочную викторину. Библиотекарь провела презентацию книжно-иллюстративной выставки «Дедули и бабули в детской литературе», где представлена литература о самых разных бабушках и дедушках. В течение всего праздника в адрес старшего поколения звучали искренние пожелания доброго здоровья и хорошего настроения. Настоящим подарком для них стали песни, стихи и поделки, сделанные своими руками.