Участие в месячнике антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Библиотеки района приняли активное участие в проведении районного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Мероприятия были подготовлены в офлайн формате и выставлены в библиотечных группах в социальной сети «ВКонтакте» для просмотра читателям и посетителям групп.

Центральной межпоселенческой библиотекой были подготовлены и представлены: акция «Будь здоров», опрос «О вреде наркотиков», просмотр документального фильма «Оглянись вокруг себя! Жизнь прекрасна!», беседа – предупреждение «Вы рискуете своими легкими».

В группах сельских библиотек представлены: конкурсы рисунков «Скажи наркотикам – нет!», «Девиз по жизни – здоровый образ жизни», «Мы за ЗОЖ», видеоурок «Наркомания – худшее из бед», выставка – размышление «Наркотики – жизнь без будущего», тематический просмотр литературы «Умейте быть сильными», викторина «Мы за здоровый образ жизни», видео-слайд «Я выбираю жизнь!», обзор литературы «Мы за жизнь», час здоровья «Жизнь без табака». Мероприятия были приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня) и Всемирному дню без табака (31 мая).