Литературно-музыкальная композиция «Путешествие в мир Тукая»

26 февраля, ко дню рождения великого татарского поэта Г.Тукая, библиотекарь Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш провела литературно-музыкальную композицию «Путешествие в мир Тукая». Она рассказала читателям о детстве,  юности и творчестве  поэта, о том, что он  воспевает родной край и татарский  язык в своих стихах.  Юный читатель, соведущая Шаймухаметова Нурия на татарском языке воодушевленно прочитала стихотворение «Дитя и мотылек».

В ходе мероприятия была продемонстрирована видеопрезентация «Слово о  Тукае»,   зачитаны  отрывки из сказок, где много чудес и забавных историй, где  Водяные ведьмы населяют озера, в дремучем бору легко и привольно живет Шурале.

Завершилось мероприятие просмотром добрых и поучительных мультфильмов, созданных по мотивам произведений автора «Родной язык», «Су Анысы» и др.