Беседа «Наш выбор – мир без наркотиков»

24 марта, в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки была проведена беседа «Наш выбор – мир без наркотиков». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Библиотекарь рассказала, что такое наркотики, как они влияют на организм человека, что все наркотики опасны для человека. Уже сейчас молодым людям необходимо занять твердую жизненную позицию, научиться справляться с жизненными проблемами, уметь отказаться от употребления наркотиков и сказать твердо «НЕТ!».

Участники акции ознакомились с книжно – информационными материалами, где освещены вопросы, касающиеся природы опасного заболевания и педагогической профилактики этого явления.

Пользователям были вручены буклеты «Мы против наркотиков» и информационные листки с телефонными номерами «горячих линий».