Информ-минутка «Знать, чтобы уберечь»

23 марта Детская модельная библиотека с.Чекмагуш присоединилась к Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. В рамках данной акции для читателей библиотеки была проведена информ-минутка «Знать, чтобы уберечь».

Библиотекарь проинформировала участников мероприятия о действии телефона доверия УФСКН России по Республике Башкортостан, для сообщения о местах потребления и сбыта наркотиков. Она рассказала о пагубном влиянии наркотиков на организм, о возможных последствиях употребления наркотических веществ. Вниманию читателей был подготовлен стол просмотра «Наш выбор – жизнь без наркотиков», где была представлена литература и печатная продукция Центра правовой информации, рассказывающая о пагубном воздействии психотропных веществ на организм.