Сторителлинг «Рыцарь леса»

17 марта в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш был проведен сторителлинг под названием «Рыцарь леса», приуроченный к Республиканской акции «Читаем Зиганшина». На мероприятие были приглашены учащиеся 5Б класса МБОУ СОШ №1.

Библиотекарь в интересной форме поведала о биографии башкирского писателя Камиля Зиганшина, о том, что он знает жизнь леса не понаслышке, он исходил многие километры по лесным тропам и у нас в Башкирии и по России. Собирая материалы для своих книг, писатель постоянно путешествует по труднодоступным, редко посещаемым местам Планеты, в 2011 году прошёл два этапа кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли», организованной Русским географическим обществом. В ходе мероприятия ребят ознакомили с произведениями автора, показали видеопрезентацию о его путешествиях, предложили принять участие в конкурсах «Изобрази и угадай животное», «Найди  слово».

Завершилась встреча словами самого Камиля Зиганшина: «Если хотите быть счастливыми, чаще общайтесь с Природой. Она очищает, возвышает душу человека, делает его добрее».