Обсуждение «Яралы язмышлар»

12 марта в Аблаевской сельской библиотеке с пожилыми читателями провели обсуждение по книге Г.Галлямовой «Туз, йорэк!». В этот день активный читатель библиотеки Кинзебаева Л. поделилась своими впечатлениями о книге, рассказала коротко содержание произведения, прочла самые интересные сюжеты и предложила всем почитать книги Галлямовой Г.И. Библиотекарь Арсланова Р.Т. ознакомила с творчеством и биографией писательницы.

Галлямова Гузель Ибрагимовна родилась 9 июля 1970 году в селе Именьково Лаешовского района в семье колхозника. С 1989 года, после получения среднего профессионального образования, работает в Доме культуры родного села художественным руководителем. С 2012 года работает корреспондентом газеты «Татарстан яшьл?ре». Автор сборника публицистических произведений «Ямьлисе иде тормышны», сборников сценариев «Сэхнэле балачак», «Яшьнэтик эле яшьлекне», «Канатлар куя сэхнэ!» и художественных произведений «Ялгыз коймэ», «Туз, йорэк!», «Ызандашлар». Эти книги поступили в фонд. Приходите! Читайте! Предлагайте родным, близким и друзьям!