Занятие клуба «Умартачылык серлэре»

19 марта, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки прошло очередное занятие клуба «Умартачылык серлэре».

На мероприятии были озвучены проблемы, которые были рассмотрены на 2-м съезде пчеловодов Башкортстана, прошедшем 14- 16 марта в г.Уфе этого года. В частности это: отравление пчел, завоз южных пчел (помеси и примеси с плохими генетическими показателями), фальсификация меда, подготовка и переподготовка кадров. О необходимости создания общества пчеловодов района, заведении ветеринарного паспорта и чипирования пасеки выступил руководитель районной ветеринарной станции Р.Ф. Ямалеев. Другая не менее важная тема- приобретение пчелосемей, маток карпатской породы и ознакомление с некоторыми методами пчеловедения были рассмотрены председателем клуба А.Х Закировым.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Маленькие хлопоты большого пчеловодства».