Литературное знакомство «Характер, закаленный жизнью и судьбой»

17 марта, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки для учащихся 9А класса МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш было проведено литературное знакомство «Характер, закаленный жизнью и судьбой», посвященное творчеству молодого башкирского писателя, журналиста, обладателя Государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича - Айгиза Баймухаметова.

В ходе встречи библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Айгиза Гиззатовича, о его книгах: «Не оставляй, мама!», «Детство без сказок», «Дети улицы», «Интересна эта жизнь…». Книги молодого писателя рассчитаны на тех, кто умеет сопереживать, любить и ненавидеть. Сопереживать тем, кого судьба и так обидела, отобрав родителей, тем, кого «воспитывают» в таких детских домах. Мероприятие сопровождалось показом видео-презентации «Не оставляй, мама!»

К уроку был подготовлен стол просмотра «Современный писатель - Айгиз Гиззатович Баймухаметов».