Литературно-музыкальная композиция «Бар доньянын чэчэклэре сезгэ!»...

«Бар доньянын чэчэклэре сезгэ!»… Литературно-музыкальная композиция с таким названием была проведена в Имянликулевской сельской библиотеке 5 марта для женщин пенсионного возраста. Только в марте может быть такой день, когда весь мир отмечает Женский праздник. Международный женский День 8 Марта ассоциируется с весной, цветами, хорошим настроением. Этим темам и была посвящена вся программа встречи. Праздничное оформление читального зала воздушными шарами, цветами помогло с первых минут создать праздничное настроение у гостей. Библиотекарь рассказала об истории празднования Международного женского Дня, ознакомила с книгами о матери, о знаменитых женщинах, сделала обзор выставки «О, женщина, ведь нет тебя прекрасней!». Звучало много стихов о женщине, матери, любви. Глава сельского поселения Хафизова Р.Л., поздравляя всех женщин с праздником, о каждой из них говорила добрые, теплые слова благодарности и вручила каждой из них цветы. Почетным гостям мероприятия – труженикам тыла были вручены юбилейные медали. Шагиева Н. и Маннанов Р. выступили перед гостями с прекрасными песнями о женщине, о матери, о любви, о весне. Пришедшие в библиотеку женщины с удовольствием пообщались друг с другом, участвовали в конкурсе поздравлений, читали свои любимые стихи, пели песни своей молодости. В этот день было много общения, улыбок и хорошего настроения, так необходимого в весенние дни.