Час краеведения «Илхам чишмэсе син, Чакмагышым!»

В Тайняшевской сельской библиотеке 5 марта состоялся час краеведения «Илхам чишмэсе син, Чакмагышым!», приуроченный к 90-летию района Оформлен стол-просмотр, где были представлены книги о родном крае, истории его развития, выдающихся земляках, оставивших след в его развитии и становлении.

Библиотекарь Ханова Гузель познакомила читателей с историей Чекмагушевского района. Ребята узнали о времени основания района, его жизни в военные годы, о символике, об известных людях – наших земляках.
Затем была показана презентация «Символы нашего района», тематические папки по истории села, ознакомившись с материалами которых, ребята решили также внести свой вклад по сбору информации и изучению истории родного края, поискать старинные фотографии в семейных архивах и взять интервью у своих бабушек и дедушек.