Весенний калейдоскоп «Праздник красоты и радости»

5 марта, в преддверии замечательного первого весеннего праздника – Международного женского дня – 8 Марта, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки, для учащихся 9Б класса МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш был проведен весенний калейдоскоп «Праздник красоты и радости».

В начале встречи библиотекарь поздравила присутствующих с праздником и рассказала, как возник Международный женский день, остановилась на этапах развития праздничной даты.

Продолжением мероприятия стала конкурсно-игровая программа, в ходе которой школьники с удовольствием приняли участие в разных конкурсах: «Пойми меня», «Свидание», «Шуточные предсказания судьбы», викторина «Знаток цветочных наук», «Хозяюшка», «Сделай куклу» и другие.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Яркие женщины – яркие судьбы». Праздник сопровождался показом презентации «Международный женский день. История праздника».

Это замечательное мероприятие оставило в душе каждого самые светлые и добрые впечатления.