Литературный час «Листая страниц Абрамовских книг»

28 февраля, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки  прошел литературный час «Листая страниц Абрамовских книг». На мероприятие были приглашены учащиеся 10А класса МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш.

Ф.А.Абрамов - один из основоположников деревенской прозы. Сын  русской крестьянки, прошедший войну, голод, блокаду, разруху в стране смог осуществить свою мечту и стать писателем. Да еще каким! Истинный защитник Земли русской и русского народа. Народ для него не людское множество, а каждый человек - в особицу, каждый индивидуальный, со своей жизнью и судьбой, поэтому ему и удавалось так естественно и так пронзительно написать свои романы: «Братья и сестры», «Две зимы и три лета», «Пути - перепутья», «Дом»; повести: «Безотцовщина», «Деревянные кони, «Алька» и др.; рассказы: «Из колена Авакумова»», «Пролетали лебеди», «Трава- мурава» и др.

К мероприятию была подготовлена книжно - иллюстративная выставка «Основоположник деревенской прозы. Штрихи к литературному портрету».