Праздник - широкая Масленица «Масленица – блинница, весны именинница»

27 февраля Аблаевская сельская библиотека совместно с работниками сельского дома культуры в фойе СДК организовали шумный и веселый праздник - широкая Масленица под названием «Масленица – блинница, весны именинница». Масленица - это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный. Всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну - красну. Вечер начался с поздравительных слов главы СП Урнякский сельсовет Р.Д.Зайнетдиновой. Праздник продолжили песнями, шутками да прибаутками. А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Такой праздник понравился взрослым и детям. Нам же культработникам остаётся сохранять традиции и передать нашим детям!